Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


19.01.17 18:25
Рынок импортной спецтехники начал рост
 
Эксперты рынка импортной спецтехники отмечают улучшение ситуации с реализацией продукции в России. Рост продаж начался уже в третьем квартале прошлого года, причем, по информации аналитического агентства ID-Marketing, положительная динамика отсутствовала с этого момента лишь по шести позициям отрасли.

При прогнозируемом падении на 2016 год в виде 20-25% реальные значения приблизились лишь к 10%, соответственно, стал выравниваться и бизнес компаний, реализующих и предлагающих в аренду спецтехнику россиянам. Вполне ожидаемым оказалось снижение импорта в сфере подержанных товаров, что было связано с введением утилизационного сбора. Здесь специалисты указывают на сокращение поставок экскаваторов и бульдозеров малого класса, являющихся именно теми категориями, где традиционно существует высокая доля машин, бывших в эксплуатации. Также не остановилось падение сегмента башенных кранов, зато сегмент тяжелых машин, демонстрировавший негативную тенденцию с 2013 года, напротив, начал рост, причем, на протяжении всего прошлого года. Положительная динамика свыше 80% оказалась присуща гусеничным кранам грузоподъемностью от 60 тонн и тяжелым гусеничным бульдозерам, рынок колесных погрузчиков вырос более чем на 37%, а тяжелых гидравлических экскаваторов – на 14%. Более чем на половину увеличился импорт телескопических погрузчиков, для автогрейдеров, производство которых в России сократилось, ввоз получил прибавку в виде 80%.

Прогнозы, сделанные экспертами на 2017 год, могут вполне вдохновить компании, предлагающие свои услуги на таких сайтах, как www.liftnet.ru, где можно на выгодных условиях приобрести или взять в аренду спецтехнику. Так, специалисты считают, что кризисное «дно» в отрасли было достигнуто еще в середине 2016 года, а теперь будет наблюдаться если и не стабильный подъем, то удержание достигнутых позиций. По мнению аналитиков компании ID-Marketing, при сохранении существующих сегодня условий, импорт в текущем году будет приблизительно соответствовать показателям предыдущего года. А генеральный директор компании JCB в России увидел более приятные перспективы, указав на возможный рост рынка на 10-20% относительно 2016 года, но при этом подчеркнув, что на ситуацию будут существенно влиять внешние и внутренние экономические, а также политические факторы. О значимости последнего момента говорят и другие эксперты, в частности, речь идет о возможном воздействии на положение дел результатов выборов президента США и договоренности стран ОПЕК и других экспортеров «черного золота» снизить объемы добычи нефти.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru