Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


17.10.20 15:21
Способы иммиграции в Финляндию
 

Для многих иностранцев Финляндия считается одним из самых приемлемых вариантов для иммиграции. Здесь есть все для комфортного проживания: высокая оплата труда, природа, климат, социальное обеспечение. Процедура иммиграции отличается сложностью, кандидат должен соответствовать определенным требованиям, пройти обязательные процедуры.

Особенности иммиграции в Финляндию

Преимущества иммиграции в Финляндию очевидны. Страна отличается удобным расположением, климат напоминает российский. Процедура иммиграции для иностранцев отличается сложностью. Рабочие визы выдаются иностранцам достаточно редко. Работодатели отдают предпочтение финнам. Бизнесом занимается здесь также достаточно сложно из-за высокой конкуренции.

Необходимость изучения финского языка считается дополнительным препятствием. Данное условие считается обязательным для оформления ПМЖ. Претендовать на гражданство иностранный гражданин имеет право только после пятилетнего проживания на территории страны.

финляндия

Упрощенная процедура переезда в Финляндию предусмотрена для граждан, у которых есть родственники в стране, а также для тех, кто зарегистрировал брак с финном. Но гражданам Евросоюза проще, ведь на них эти правила не распространяются. Если изучить отзывы о EU.RO Group, с паспортом одной из стран Европы можно свободно въезжать в Финляндию. Благодаря упрощенной процедуре, которая действует в ряде стран Европы, стать гражданином ЕС можно в течении года.

ВНЖ

Первым этапом иммиграцию в страну является получение вида на жительство. Существуют следующие виды ВНЖ:

  • В — временный, действует в течение 12 мес., все зависит от условий оформления на учебу, работу, вступление в брак дает право на получение бессрочного ВНЖ;
  • А — непрерывный, срок зависит от даты завершения срока действия заграничного паспорта;
  • Р — постоянный, выдается через 4 года после пребывания в стране по непрерывному ВНЖ.

Получение каждого следующего вида на жительство осуществляется постепенно, временные интервалы между ними исключаются. Обязательным условием для оформления ВНЖ является присутствие на территории страны в течение половины и более периода, на который был выдан документ.

Условия оформления вида на жительство

ВНЖ выдается при наличии следующих оснований:

  • супруг/супруга, постоянно проживающие на территории Финляндии;
  • дети, чьи родители/опекуны являются гражданами государства;
  • репатриация;
  • работа, занятия промыслами — разрешение требуется при трудоустройстве на срок от 3 месяцев;
  • обучение — для получения разрешения период обучения должен превышать 3 мес.;
  • получение статуса беженца — для граждан России вариант не подходит.

Студенты, завершившие обучение в ВУЗе, часто легко устраиваются на работу. Это дает право на получение ПМЖ и гражданства.

Подача документов

При подаче заявления в первый раз кандидат отправляет документы в финское представительство из своей страны. В случае переезда через трудоустройство оформлением запроса занимается работодатель. Финский родственник также может отправить заявление от себя, если речь идет о воссоединении семьи.

Продление разрешения на пребывание предоставляется на платной основе, в случае отказа возврат денег не предусмотрен. Для этого необходимо обратиться в отделение полиции. Разрешение на работу продлевается в службе занятости.



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru