Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


26.05.23 16:03
«Уральская Сталь» собирается инвестировать в благоустройство Новотроицка почти миллиард рублей
 

«Уральская Сталь» собирается инвестировать в благоустройство Новотроицка почти миллиард рублей

В развитие города вложения осуществлялись с 2021 года. Средства идут на модернизацию городской среды и грантовую поддержку важных общественных инициатив.

Всего Уральская Сталь инвестирует около 970 миллионов рублей в благоустройство Новотроицка в Оренбургской области до конца 2023 года. Денежные средства будут направлены на грантовую поддержку социальных инициатив, реконструкцию объектов социальной инфраструктуры, таких как школы, бассейн и городская баня, а также на благоустройство городских пространств. Об этом сообщает издание «Эксперт», ссылаясь на заявление гендиректора УК «Уральская Сталь» Дениса Сафина в рамках круглого стола «Социальные инвестиции российского бизнеса: фокус на территории присутствия».

Денис Сафин заявил, что в настоящее время крайне важно удержать сотрудников на территории городов, в которых находятся предприятия. Поэтому «Уральская Сталь» собирается вложить крупную сумму в модернизацию городской среды.

Также, по словам Сафина, еще около 1 миллиарда рублей уйдет на реализацию программы оздоровления сотрудников предприятия и их семей. Им оплатят санаторно-курортное лечение, путевки в детские летние оздоровительные лагеря, профилактические осмотры на предприятии.

Компания также планирует индексировать зарплаты работников ежегодно на 10%.

Для удержания и привлечения сотрудников «Уральская Сталь» также запланировала  ряд инициатив, включая создание производственно-образовательных групп с высшими средне-специальными учебными заведениями, именных стипендий студентам Новотроицкого филиала МИСИС, проведение профориентационных мероприятий и предоставление гарантии на трудоустройство выпускникам вплоть до 2030 года.

В рамках программы «Профессионалитет» уже прошли обучение более 100 специалистов для комбината, а в этом году планируется заняться подготовкой еще 150 человек. Компания также проводит экскурсии для школьников с седьмого класса и старше по маршрутам промышленного туризма «Хочу стать металлургом!», чтобы привлечь их в отрасль и дополнительно обучать новым навыкам.

Денис Сафин уточнил, что хочет создать в городе условия, которые позволят молодежи не уезжать, а уехавшим захотеть вернуться. Поэтому для компании важно вложиться в развитие Новотроицка, и, по словам гендиректора УК «Уральская Сталь», у них все получится.

Руководитель отдела архитектуры студии Артемия Лебедева Максим Смирнов добавил, что комфортная городская среда в целом влияет на восприятие города и предприятия. По его словам, в Новотроицке есть пространства, где можно реализовать довольно смелые идеи. Он подчеркнул, что на город нужно взглянуть комплексно и создать единую концепцию по обновлению городской среды.




 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru