Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


19.01.17 18:10
Знание макроэкономических индикаторов поможет определить направление движения тренда
 
Достаточно незначительная часть трейдеров использует в своей работе на Форекс такие инструменты фундаментального анализа, как макроэкономические показатели. Вместе с тем, именно они являются одним из важнейших ключей к пониманию рынка, уверяет блог форекс-трейдера finprotect.info. Изучение и анализ макроэкономических показателей позволяет с большой долей вероятности определить состояние экономики той или иной страны, а, значит, и предугадать направление движения курса ее валюты.

Несмотря на то, что таких экономических индикаторов существует достаточно большое количество, основными являются следующие пять.


ВВП


Важнейший показатель развития экономики страны, который аккумулирует все остальные сигналы. Как правило, под этим понятием подразумевают общую стоимость всех товаров и услуг, произведенных в государстве. При этом ВВП дает, преимущественно, запаздывающую информацию. Наиболее сильно влияет на рыночную ситуацию годовой отчет по валовому внутреннему продукту, однако трейдеру стоит следить и за квартальными публикациями, их также можно использовать для получения прибыли.


Индекс промышленного производства


Составить прогноз относительно экономического развития государства может помочь также индекс промышленных объемов производственного сектора. Если показатель совпадает с прогнозами, можно говорить о том, что курс национальной валюты будет в перспективе расти. Влияние новости о состоянии производства всегда очень сильно сказывается на рыночной ситуации. Поэтому опытные трейдеры рекомендуют, прежде чем решать, куда инвестировать небольшие деньги, изучить данные об этом индексе для конкретной валюты.


Отчет по розничным продажам


Позволяет предупредить торговца валютой о появлении или смене тренда. Данный показатель характеризует общую сумму розничной выручки по торговым сетям страны. С его помощью трейдеры могут получить важную информацию о потребительской инфляции в государстве.

Рынок труда


Каждый торговец валютой наверняка знаком с такими важными показателями, как данные по рынку труда. Трейдеры, использующие в качестве инструмента торговли доллар США, особо обращают внимание на так называемый "нонфарм", который публикуется в первую пятницу каждого месяца. По данному показателю можно судить о том, развивается ли экономика Соединенных Штатов, или стоит на месте. А это, в свою очередь, оказывает существенное влияние на стоимость национальной валюты страны. Аналогичные показатели существуют также и для Германии, Великобритании, Австралии и других стран.

Индекс потребительского доверия


Это еще один показатель, которым не стоит пренебрегать торговцу на Форекс. Данный индикатор напрямую связан с инфляцией, а также с решением по процентным ставкам, то есть оказывает существенное влияние и на курс национальной денежной единицы.

При этом, всегда следует помнить, что чем более весомое изменение продемонстрировал тот или иной индекс, тем большее влияние он окажет и на движение рынка.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru