Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


03.04.13 13:32
Филармонию отремонтируют к середине декабря
 
3 апреля губернатор области Валерий Радаев посетил Саратовскую филармонию им. А.Шнитке, где ознакомился с ходом ее реконструкции после пожара. 

Ознакомившись с графиком работ, глава области потребовал, чтобы проведение реконструкции Саратовской филармонии было завершено к 15 декабря. 

Министр культуры области Светлана Краснощекова рассказала губернатору о проекте, которым предусмотрена масштабная реконструкция Саратовской филармонии: зрительный зал расширят до 650 мест, к нему пристроят балконы, а также ряд технических комнат. Потолок в зрительном зале будет поднят на 3 метра, что значительно улучшит акустику помещения. Кроме того, планируется строительство малого концертного зала на третьем этаже на 150 мест, помещений под зрительным залом, в которых разместятся репетиционные классы, а также реконструкция вестибюля. В целом после ремонта общая площадь филармонии удвоится. 

Глава региона заявил: «Учитывая, в каких условиях все эти годы работали наши творческие деятели, мы ни в коем случае не должны затягивать ремонт. Отступление от сроков реконструкции филармонии недопустимо. 15 декабря объект должен быть сдан. Других сроков не будет. Никаких сдерживающих моментов быть не должно. Для нас это приоритетный объект».


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru