Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


17.10.12 22:40
Францию покажут на пленках
 
Во вторник, 16 октября, «Альянс Франсез» собрал саратовских журналистов в преддверии «Недели французского кино». На встрече организаторы фестиваля рассказали о его особенностях.

«Неделя» пройдет в Саратове в 10-й раз. Все фильмы отобраны специалистами Министерства культуры Франции специально для иностранного зрителя. В программе представлены пять ретроспектив с известной французской драматической актрисой Натали Бай, впервые на фестивале появятся документальные ленты, также пройдет всеми любимая ночь короткометражек. 

Фильмы покажут в Доме кино с оригинальной озвучкой и синхронным переводом от специально-подготовленных студентов языковых факультетов, стоимость билетов – 80 рублей для полнометражных фильмов и 150 – для короткометражных. Однако организаторы предупреждают о том, что у «Недели французского кино» много поклонников, поэтому билеты желательно покупать заранее.

Подобный фестиваль пройдет ещё в 10 городах России, а к открытию, 19 октября, пленку привезут в наш город из Тольятти.

В этом году в программе нет детского, анимационного кино, но организаторы говорят, что документальный фильм об уникальном орангутанге-старожиле «Ненетт» вполне подойдет для зрителей любого возраста.

«Неделя французского кино» проходит в городах, где существует «Альянс Франсез». В Саратове впервые такой фестиваль прошел в 2003 году, когда организации ещё не было создано, просмотр проводили в 10 корпусе СГУ, в киноклубе «Волшебный фонарь».

Спонсоры данного мероприятия считают, что французское кино как никакое другое позволяет почувствовать вкус жизни, испытать добрые эмоции и выйти за рамки привычной каждодневной скорлупы.

«Ночь французского кино пройдет в «Доме кино» с 19 по 28 октября.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru