Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


16.10.13 11:00
Историю саратовского спорта расскажут в музее
 
В Саратовском областном музее краеведения 17 октября состоится презентация выставки «Саратов – Олимпиаде-2014. «О спорт, ты – мир!», посвященной истории саратовского спорта. В экспозицию вошли материалы по развитию спорта в Саратовском крае начиная с конца ХIХ в. до современности.

Экспонируются фотографии и документы, рассказывающие об организации в 1876 г. саратовского речного яхт-клуба, открытии при нем гимнастического отделения и катка. В 1895 г. в Саратове был утвержден устав велосипедного общества, в 1910 году – устав Саратовского аэроклуба. В 1912 г. было открыто общество «Спорт», в 1913 г. – общество «Сокол». Эти материалы также представлены на выставке, сообщили в пресс-службе музея.

Один из разделов выставки посвящен спорту в 1920-30-е годы.

Выставка знакомит со спортсменами-земляками, которые прославили нашу страну на многих международных соревнованиях и Олимпийских играх. Одно из главных мест отведено участникам Олимпийских игр. Это материалы выдающихся спортсменов Ю. Сисикина, Ю. Шарова, В. Прудсковой, С. Улегина, И. Захарова. В их числе награды, документы и фотографии, сувениры и спортивная форма. Большинство предметов получено непосредственно во время работы над выставкой и экспонируется впервые.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru