Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


12.12.12 11:27
Музей краеведения выиграл премию Губернатора Московской области
 
Победителем и обладателем премии Губернатора Московской области «Бородино» в номинации «Мультимедиа проекты» в 2012 году стала Любовь Яковлевна Соломонова – заместитель директора по развитию областного музея краеведения. Премия присуждена за проект «Живая память».

Министерство культуры Московской области провело открытый конкурс на соискание премии,  вручаемой за достижения в области культуры и искусства, в год празднования 200-летия Бородинского сражения. В числе соискателей премии были представители многих регионов России. Премия присуждалась по 6 номинациям за творческие достижения в сфере сохранения и развития культурного наследия.

Суть проекта «Живая Память» заключается в создании и непрерывном пополнении музейного одноименного сайта. На нем представляются выявленные, собранные и оцифрованные реликвии Великой Отечественной войны, в том числе те, что не являются частью музейного собрания.

«Сайт направлен на сохранение памяти о Великой Отечественной войне, воспитание патриотизма на примере героического прошлого страны. На основе поступающих материалов в музее создаются новые выставки. Сайт позволяет  с помощью новых информационных технологий открывать новые страницы Великой Победы», - сообщили в региональном Министерстве культуры.

Торжественная церемония вручения премии «Бородино» пройдет 21 декабря, в Доме Правительства Московской области.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru