Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


12.09.14 13:10
«Ночь культуры» пройдет в Саратове
 
Новшеством празднования Дня города в Год культуры станет акция «Ночь культуры», аккумулирующая в себе ставшие популярными среди населения акции: «Библионочь», «Ночь музеев», «Ночь искусств». Инициативу управления по культуре активно поддержало правительство Саратовской области и областное министерство культуры.
Так, 13 сентября с 17:00 до позднего вечера будут работать все музеи и библиотеки города, которые подготовят интересные программы для посетителей в эту праздничную ночь.
В музее К.А. Федина будут открыты новые выставки, пройдут выставки для детей и взрослых и театрализованная акция «Город, которого нет» прогулки с известными литературными героями.
В музее краеведения пройдет исторический экскурс «Прогулка по старому городу» - интерактивные экскурсии, театрализованные зарисовки, выступление музыкальных и театральных коллективов.
Саратовский государственный музей боевой славы организует песенный марафон исполнителей патриотической и народной песни. В акции примут участие Саратовская областная филармония, академический ТЮЗ им. Ю.П. Киселева, академический театр оперы и балета, академический театр драмы им. И.А. Слонова, которые подарят незабываемые впечатления горожанам, продемонстрировав свое искусство на открытых площадках.
Праздничное действие пройдет на пр. Кирова, где будет организована работа концертных площадок с театрализованными представлениями, танцевальными мастер-классами, конкурсами и играми, показами модной одежды, показательными выступлениями парикмахеров и стилистов.
На одной из площадок пройдет Музыкальный марафон, в котором планируется участие более 200 учащихся детских музыкальных школ и детских школ искусств Саратова. С концертными номерами выступят фольклорные коллективы, ансамбли клавишных синтезаторов и скрипачей, современное танцевальное творчество представят лауреаты международных и всероссийских конкурсов и фестивалей хореографический ансамбль «Вдохновение» и танцевальный ансамбль «Карусель». В заключение концертной программы выступит оркестр духовых инструментов.
На Аллее роз состоится молодежная дискотека с участием известных ди-джеев города Саратова, которая завершится лазерным шоу.
В саду «Липки» ведущие саратовские поэты и прозаики продекламируют стихи и отрывки из своих произведений. На детской площадке у фонтана «Глобус» выступит оркестр саратовской областной филармонии «Волга-бэнд». После их выступления состоится Третий театральный городской фестиваль «Открытый город», во время которого перед саратовцами и гостями нашего города выступят артисты известных саратовских театров и детских творческих коллективов.
В рамках акции «Ночи культуры» саратовцев приедут поздравить коллективы одиннадцати районов области, которые выступят на площадке перед консерваторией.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru