Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


11.09.14 12:43
Премьера спектакля для детей пройдет в ТЮЗе
 
Саратовский академический театр юного зрителя им. Ю.П. Киселева представляет новый спектакль для детей от 3-х лет. 12 и 13 сентября 2014 года на Малой сцене ТЮЗа в 11:00 состоятся премьерные показы постановки петербуржского режиссёра Екатерины Гороховской «Соломенные ребятишки». Идея и постановка – Екатерина Гороховская (Санкт-Петербург), художник – Светлана Матвеева (Санкт-Петербург), музыкальное оформление и пластика – Юлия Колченская (Санкт-Петербург).

Жанр спектакля — «игра в одном действии». Все чудеса происходят здесь не просто на глазах у ребят, но и при их участии. Вместе с героями маленькие зрители будут придумывать имена для соломенных ребятишек, любоваться ночным сказочным небом, преодолевать страх перед непонятными существами, живущими в лесу за горой.

Задача создателей спектакля – ввести ребенка в мир театра, сохраняя вкус и оберегая душу.
Это уже четвертая работа Екатерины Гороховской в Саратовском ТЮЗе, сообщает региональное министерство культуры. Впервые с молодым режиссёром из Санкт-Петербурга саратовцы встретились в 2006 году на творческой лаборатории «Четвертая высота. Новая драма. Другой театр», где она представила эскиз по пьесе В. Сигарева «Волчок». 

В спектакле заняты: заслуженные артистки РФ Ольга Кутина (Федорова) и Нина Пантелеева, артисты театра Алексей Карабанов, Ольга Логинова (Лисенко), Алексей Чернышев, Артём Яксанов.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru