Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


18.05.15 15:06
2 тыс. га лесов высадят в регионе
 
В понедельник, 18 мая, на совещании, которое провел губернатор с руководителями органов исполнительной власти, рассматривался вопрос: «О проведении лесопосадочных работ весной 2015 года». Министр природных ресурсов и экологии области Дмитрий Соколов отметил, что лесовосстановление в лесном фонде на 2015 год запланировано в объеме 2 тыс. га.

В 2015 году на работы по воспроизводству лесов за счет средств федерального бюджета предусмотрено 25,3 млн рублей.

В соответствии с выданными государственными заданиями весенние лесокультурные работы проведены лесхозами в оптимальные агротехнические сроки. Весной лесовосстановление проведено на общей площади 1250 га, оставшиеся работы в соответствии с календарным планом будут выполнены до ноября 2015 года.

По словам руководителя ведомства, в области имеется 11 лесных питомников, весной в них проведен посев сосны обыкновенной на площади 4,1 га. В текущем году за счет средств федерального бюджета в Ширококарамышском лесничестве будет проведена закладка лесосеменной плантации сосны обыкновенной методом прививки на площади 5 га для получения семян с улучшенными наследственными свойствами.

Министр сообщил, что в рамках весенней акции «Всероссийский день посадки леса» с участием работников лесного хозяйства, представителей муниципальных районов, учебных заведений и общественных организаций, созданы насаждения в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне на землях лесного фонда на площади 100,8 га. Было высажено более 400 тыс. растений.

В целях увековечивания памяти земляков, павших в годы войны, для создания «Рощ памяти» из лесных питомников администрациям муниципальных районов было передано более 150 тысяч штук сеянцев и саженцев. Всего в рамках акции высажено свыше176 тыс. растений.



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru