Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


24.07.15 17:16
Более 150 несанкционированных свалок ликвидировали в регионе
 
23 июля  состоялось первое заседание межведомственной комиссии (МВК) по вопросам реализации комплекса мер предупредительного, профилактического и ограничительного характера, направленных на недопущение и ликвидацию последствий, вызванных несанкционированным размещением отходов производства и потребления на территории Саратовской области.

Комиссия создана в целях консолидации и обеспечения согласованных действий всех заинтересованных структур в вопросе ликвидации несанкционированных свалок.

На заседании МВК представители министерства природных ресурсов и экологии области, министерства строительства и ЖКХ; управлений Россельхознадзора, Росприроднадзора, Роспотребнадзора по Саратовской области; Саратовской межрайонной природоохранной прокуратуры; ГУ МВД России по Саратовской области рассмотрели результаты работы по борьбе с несанкционированными свалками в текущем году. Так, по состоянию на 15 июля 2015 года, в ходе проведенных рейдовых мероприятий государственными инспекторами министерства природных ресурсов и экологии области выявлено 324 несанкционированных свалки и стихийных места размещения отходов на землях различных категорий. В зависимости от категории земельных участков материалы обследований территорий  направлены для рассмотрения и принятия мер в специально уполномоченные органы, осуществляющие государственный земельный надзор, а также в органы прокуратуры. В результате принимаемых мер ликвидировано 154 несанкционированные свалки, зачищено более 18 гектар земель. Сумма предотвращенного экологического ущерба составила 6,5 млн рублей.

Участники комиссии отметили значимость координации взаимодействия различных органов в данном направлении и определили план дальнейшей работы по решению вопросов ликвидации несанкционированного размещения отходов на территории Саратовской области.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru