Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


28.10.13 10:36
Более 7 тысяч деревьев высадили в Саратове в 2013 году
 
В 2013 году на территории всех районов Саратова за весенне-осенний период высажено 7 тыс. 122 дерева.

Средняя приживаемость зеленых насаждений составила 76%, рассказали в секторе по охране окружающей среды администрации Саратова. В целом высажено почти в 7 раз больше деревьев взамен сгнивших и биологически устаревших. В прошлом году в городе было высажено 4,5 тысячи деревьев, снесено 1 тыс. 435 как представляющих реальную опасность для горожан и их имущества.

Так, весной в Волжском районе на Набережной Космонавтов, в Парке Победы, саду «Липки» и на Театральной площади высажено 1 тыс. 7 саженцев. В Заводском районе на 6-м, 7-м Динамовских, 2-м Лучевом, 5-м Крекингском проездах, улицах Заводской, Омской, Миллеровской, Огородной, Чернышевского, Орджоникидзе, Томской, парке Марины Расковой, сквере «Улыбка» – 436. В Кировском районе в сквере «Рубин» и на улице Астраханской – 200. В Ленинском районе в парке «Солнечный», скверах «Территория детства», на проспекте 50 лет Октября, улицах Чемодурова, Зеркальной, Тархова, вдоль Московского шоссе – 2 тыс. 398. В Октябрьском районе на бульварах по улице 2-й Садовой, Клочкова, Рахова, Астраханской, на улицах Радищева, Вольской, Мичурина, Рабочей, Дегтярной, на территории лесопарка «Кумысная поляна» - 926. Во Фрунзенском районе на улицах Дзержинского, Советской, Сакко и Ванцетти, Шелковичной, Яблочкова, бульваре по улице Большой Садовой и проспекту Кирова – 909.

Осенью в Волжском районе на Набережной Космонавтов, в Парке Победы, саду «Липки», Театральной площади, вдоль Усть-Курдюмской трассы и у ФОК «Юбилейный» посажено 370 деревьев и 40 кустарников. В Заводском районе в парке у Подшипникового завода, ФОК «Заводской», на улице Огородной, Миллеровской, вдоль Ново-Астраханского шоссе – 103 дерева. В Кировском районе на улице Астраханской, Аткарской, проспекте 50 лет Октября – 100. В Ленинском районе на улицах Тулайкова, Чемодурова – 298. В Октябрьском районе на улицах 2-й Садовой, Рахова, Астраханской, Политехнической, Бахметьевской, Дегтярной – 202 дерева и 1 тыс. 350 кустарников. Во Фрунзенском районе на улицах Астраханской и Радищева – 173 дерева.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru