Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


15.06.15 09:47
Экологи порекомендовали кипятить родниковую воду
 
Состоялся рейд по самым популярным родникам Саратова. Во время проверки специалисты произвели  забор проб воды из пяти родников в Ленинском районе Саратова: «Богатырский» на Кумысной поляне, «Поющий» в пос. Поливановка, Верхний и Нижний родники на Андреевских прудах и «Серебряный родник» на 5-й Дачной. Также лаборанты произвели экспресс-анализ воздуха возле природных источников.

Представители городской администрации отметили, что в настоящий момент вода во всех источниках Саратова соответствует нормам. Всего на территории Саратова 21 родник, который пользуется наибольшим спросом у горожан. Надлежащее качество природной воды подтвердит лабораторный анализ, который будет готов в течение недели. Пробы будут проверены сразу по нескольким предельно допустимым показателям, сообщает мэрия.

Несмотря на то, что вода в источниках безопасна, экологи рекомендовали проводить ее фильтрацию и кипячение перед употреблением. Т.к. в период высоких температур более интенсивно происходит размножение микроорганизмов в воде. Поэтому такие меры предосторожности необходимы в целях профилактики острых кишечных заболеваний. Таблички с рекомендациями жителям и гостям города были размещены возле всех проверенных родников.

Сотрудники передвижной лаборатории в ходе рейда озвучили результаты проб воздуха. Превышений ПДК ни по одному показателю не было выявлено.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru