Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


18.08.14 11:01
Лесные пожары уничтожили почти 60 га леса
 
В Саратовской области 16 августа на территории Красноармейского района произошел лесной пожар на площади 19,5 га, из них 14,5 га – верховой пожар в сосновых насаждениях, возраст которых 65-70 лет. Ущерб лесному фонду в настоящее время подсчитывается, сообщает Министерство природных ресурсов и экологии.

В тот же день произошло возгорание в лесном фонде на территории Вольского района. Низовой пожар был средней интенсивности, его площадь составила 30 га.

Зафиксирован низовой пожар и в Воскресенском районе на площади 11,2 га.

Во всех районах области, в которых произошли пожары, 16 августа был зафиксирован чрезвычайный класс пожарной опасности. Причины произошедших пожаров устанавливаются. На все пожары выезжали сотрудники министерства природных ресурсов и экологии области и  лесничеств. Всего за прошедшие выходные огнем было пройдено 60,7 га лесного фонда.  Тушение пожаров серьёзно осложняли сильные порывы ветра, часто меняющие направление.

Министерство природных ресурсов и  экологии области еще раз напоминает жителям региона, что в связи с наступлением высокого  и чрезвычайно высокого классов пожарной опасности с 15 августа  введены ограничения на посещения лесов.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru