Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


14.11.13 11:43
Очистные сооружения Глебучева оврага стоят 25 млн руб.
 
Перспективы реализации мероприятий по строительству очистных сооружений ливневого коллектора Глебучева оврага обсудили на 55 заседании постоянной комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре, земельным ресурсам в городской думе Саратова.

Коллектор был построен в 60-е годы и имел открытый лотковый водовыпуск. Согласно действовавшим в тот период нормативам дождевые и дренажные стоки не должны были подвергаться очистке перед сбросом в  поверхностные водоемы. Сейчас требования к стокам ужесточены. В перечень объектов капитального строительства муниципальной собственности на финансирование очистных сооружений ливневого коллектора Глебучева оврага на 2014 год подана заявка на сумму 25 млн рублей, сообщает пресс-служба городской думы. В настоящее время проект проходит государственную экспертизу, по результатам которой будет ясна точная цифра стоимости строительно-монтажных работ.

В 2012 году за счет средств бюджета Саратова разработан проект очистных сооружений. Сметная стоимость  работ по предварительным расчетам оставляет более 1 млрд рублей, в том числе на берегоукрепительные сооружения - 200 млн рублей.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru