Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


18.09.15 17:30
Ограничение на пребывание граждан в лесах продлится до 21 сентября
 
В целях охраны лесов от пожаров министерством природных ресурсов и экологии Саратовской области 28 августа 2015 года издан приказ об ограничении пребывания граждан в лесах. Срок ограничения – до 21 сентября 2015 года.

Ограничения касаются проведения культурно-массовых мероприятий в лесах, проезда транспортных средств в лесные массивы и пребывания граждан в них. Категорически запрещается разводить костры, сжигать мусор, стерню, пожнивные и порубочные остатки, а также проводить все виды пожароопасных работ.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечёт за собой наложение административных штрафов: на граждан в размере от 3 до 4 тысяч рублей, на должностных лиц в размере от 15 до 25 тысяч рублей, на юридических лиц в размере от 150 до 250 тысяч рублей.

За текущий год в ходе патрулирований выявлено 79 нарушений правил пожарной безопасности в лесах. Привлечено к административной ответственности 79 лиц, наложено штрафов на сумму 697,3 тыс. руб. Жесткие меры к нарушителям пожарной безопасности в лесах со стороны министерства будут применятся и впредь, потому что любой лесной пожар приводит к огромному экономическому ущербу, а на полноценное восстановление уничтоженных огнем деревьев уходит не менее 20 лет.

Министерство природных ресурсов и экологии области обращается к населению Саратовской области с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности в лесах,  воздержаться от посещения лесов при высокой пожарной опасности.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru