Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


17.09.15 14:04
Перепланировку пространства устроили в «Аллее роз»
 
В Саратове территорию сквера «Аллея роз», освобожденную весной от незаконных торговых конструкций, продолжают благоустраивать. 

Глава администрации Фрунзенского района Стефанида Тимохина рассказала руководителю города Олегу Грищенко, что в настоящее время продолжается текущее благоустройство сквера. Уже высажены цветы в клумбах, производится полив зеленых насаждений. На одном из участков территории, расположенном между храмом и фонтаном «Одуванчик», завершен демонтаж тротуарной плитки, произведены работы по корчеванию пней. В ближайшее время здесь будут перепланированы пешеходные дорожки, часть из них будет сужена для того, чтобы увеличить площадь зеленых насаждений, а некоторые, наоборот, расширят для удобства отдыхающих. Вдоль  тротуаров установят бордюрный камень. Кроме того, в будущем появятся лавочки, урны, будут высажены ценные породы деревьев и обустроен цветник.

Глава города, осмотрев проект планировки сквера, отметил, что на его территории должно быть как много больше зеленых зон, на пешеходных дорожках вдоль них необходимо установить достаточное количество лавочек, чтобы жители могли отдохнуть в тени деревьев. Он подчеркнул, что для удобства горожан эти зоны должны быть хорошо освещены в темное время суток. При этом освещение сквера необходимо выполнить в едином архитектурном стиле.

Подводя итоги осмотра, Олег Грищенко отметил: «Городская власть уже много лет активно борется с незаконными торговыми объектами. Этот сквер – не исключение. Мы приложили много усилий, чтобы вернуть этой зеленой зоне былое значение. Более трех лет продолжалась претензионно-исковая работа, но после длительно судебного процесса наконец-то удалось освободить территорию Аллеи роз от незаконных ларьков. Теперь в центре города появилась прекрасная зеленая зона, где могут отдохнуть жители Саратова, в том числе, и мамы с маленькими детьми. В планах у нас украсить эту парковую зону фонтаном, цветниками. Конечно, на все это потребуются немалые средства, но городская власть делает все возможное, чтобы поэтапно реализовать проект планировки, разработанный архитекторами. Уже весной здесь планируется высадить розы, чтобы Аллея роз  соответствовала своему названию в полной мере».

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru