Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


20.05.15 12:23
Почти 200 родников обустроили в регионе
 
В настоящее время на территории Саратовской области насчитывается около тысячи родников, которые могут быть использованы для питьевых нужд населения.
Наиболее богаты родниками Саратовский, Базарно-Карабулакский, Лысогорский, Балтайский, Татищевский, Аткарский, Вольский и Хвалынский районы. Жители многих населенных пунктов используют родники в качестве основных источников водоснабжения.

По поручению Губернатора области, в апреле – мае текущего года, министерством природных ресурсов и экологии области во взаимодействии с администрациями муниципальных районов области были проведены мероприятия  по санитарной очистке и благоустройству родников.

Проведена санитарная очистка и благоустройство 193 родников на территории общей площадью 75 тыс. кв.м. Общими усилиями очищена прилегающая к родникам территория, высажены деревья, установлены столы и скамейки, изготовлены навесы, ограждения, произведена замена сливных труб, проведена покраска сооружений и отдельных элементов, проведен ремонт беседок и ступеней и т.д. 

В целях патриотического и экологического воспитания подрастающего поколения к работам по санитарной очистке и благоустройству родников также были привлечены учащиеся средних общеобразовательных школ, колледжей, лицеев профессионального образования, детских домов-школ, детских спортивных школ, туристических клубов, станций юных туристов.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru