Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


16.11.12 14:07
Прокуратура направила в суд иск к спиртзаводу
 
Прокуратура Саратовской области проверила исполнение требований природоохранного законодательства в Балашовском районе. Сообщение о появлении в Балашовском районе от водопроводной воды неприятного запаха с подозрением на аммиак поступило в ведомство из ГУ МЧС России по Саратовской области. 

По состоянию на 5 ноября концентрация аммиака в реке Хопер возрастала, приближаясь к пределу допустимой нормы, которая согласно санитарным нормам и правилам составляет 2 мг/л. 

Региональная прокуратура сообщает, что во время проверки установлено, что Аркадакский спиртзавод на участке местности площадью приблизительно 3 кв.км хранил отходы - барды зерновой, источника выделения аммиака. Вместе с тем, на данном хранилище имеет место нарушение земляной обваловки, ее частичное размытие водой, что является возможным источником попадания барды по рельефу местности в водные объекты - в реку Аркадак и в дальнейшем в реку Хопер. Отходами производства залиты водоохранная зона реки Аркадак и земли гослесфонда, при этом большая часть деревьев на местности погибла. 

По результатам проверки прокурор Аркадакского района обратился в суд с иском о возложении на Аркадакский спиртзавод обязанности по прекращению сброса отходов производства – барды зерновой на почву, демонтажу трубы, через которую происходит сброс, установке и введению в эксплуатацию очистных сооружений, позволяющих перерабатывать образующиеся отходы производства в полном объеме, и по производству рекультивационных работ на всех загрязненных земельных участках.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru