Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


14.08.14 12:35
Пятый класс пожарной опасности установился в области
 
С начала пожароопасного сезона на территории Саратовской области по  данным информационной системы  дистанционного мониторинга Рослесхоза зарегистрировано 424 степных пожара на площади 29 тыс. га. Степные пожары создавали реальную угрозу перехода огня в лес, и сотрудники лесхозов и лесничеств совместно с сотрудниками  МЧС выезжали на тушение таких пожаров.

В лесном фонде произошло 2 возгорания на площади 15,5 га. Леса пострадали на территории Красноармейского и Воскресенского районов.

На 14 августа в области установился  высокий класс пожарной опасности, в ряде районов  чрезвычайный – пятый класс (в  Ершовском, Калининском, Озинском, Ртищевском, Саратовском и Красноармейском).

Министерство природных ресурсов и экологи области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при посещении лесов, а также при  проведении сельскохозяйственных работ. Обо всех случаях возгорания в лесах нужно немедленно сообщать специалистам лесного хозяйства по телефону 574-500 или по телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00.



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru