Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


15.01.15 13:21
Саратову передадут саженцы за макулатуру
 
В Саратове появились первые контейнеры по сбору макулатуры. В тестовом режиме они установлены в Волжском районе города. До конца января планируется разместить порядка 130 штук, сообщает Сектор охраны окружающей среды администрации города.

С предложением заняться раздельным сбором бумаги в администрацию города обратились представители фонда экологической культуры «Зеленый лист». Один из проектов организации - «Книге – вторую жизнь». Сдаваемые в макулатуру книги будут сортироваться, реставрироваться и безвозмездно передаваться в библиотеки и учреждения города. Кроме этого, за каждые 60 кг макулатуры, собранной саратовцами, бизнесмены предоставят городу, саженец: именно такое количество переработанной макулатуры помогают спасти одно дерево. Полученные молодые деревца будут по традиции высажены в Саратове весной и осенью.

Подобная программа по сбору макулатуры уже действует в Волгограде и Уфе. В Саратове контейнеры появятся возле образовательных учреждений, предприятий торговли, учреждений в шаговой доступности для населения. Для их содержания, а также сбора и сортировки макулатуры фондом «Зеленый лист» создана специальная служба.

Данная инициатива позволит не только спасти деревья, также возрастет количество зеленых насаждений в Саратове. Будет увеличен и книжный фонд муниципальных библиотек. В секторе охраны окружающей среды администрации Саратова также отмечают, что это - еще и первый шаг на пути к раздельному сбору мусора.



 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru