Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


02.03.12 16:16
Снег с озера Банное увезут к 8 марта
 
В Энгельсе прошло выездное совещание по поводу несанкционнированной площадки хранения снега на Банном озере. Об этом сообщили в Комитете охраны окружающей среды и природопользования Саратовской области.

На совещании замглавы администрации Энгельса Роман Бусаргин сообщил, что в Энгельсе площадок для складирования снега оказалось недостаточно, его начали вывозить на озеро Банное.  Это место было выбрано в качестве временного хранилища. Чиновник заверил, что весь снег с озера вывезут в течение 10 дней. Однако председатель комитета охраны окружающей среды и природопользования Игорь Шопен сократил сроки, поставив задачу вывезти весь снег с озера Банное до 8 марта. 

«Это озеро имеет стратегическое значение, оно является естественным приёмником подземных вод и поверхностного стока. На его расчистку мы затратили более 43 миллионов рублей. И мы не имеем права допустить, чтобы вся "таблица Менделеева", которая содержится в грязном снеге, свезенном сюда с улиц города, в итоге оказалась в озере», - подчеркнул министр.

Природоохранный комитет для проведения анализа снега привлек лабораторию ЦЛАТИ по ПФО, которая произвела отбор проб снега. В случае, если несанкционированным складированием снега озеру Банное будет нанесен экологический ущерб, то его сумма будет предъявлена для возмещения администрации Энгельса.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru