Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


16.04.15 12:16
Уровень воды в водохронилище понизился до 14,29 м
 
16 апреля состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по регулированию режимов работы Волжско-Камского каскада водохранилищ в федеральном агентстве водных ресурсов.
В заседании принял участие начальник управления государственного экологического надзора министерства природных ресурсов и экологии области Аксененко Б.Н.
Рабочей группой были рассмотрены предложения по режимам работы гидроузлов водохранилищ Волжско-Камского каскада на период с 19 по 30 апреля 2015 года.
В рамках подготовки к заседанию в адрес федерального агентства водных ресурсов было направлено обращение Губернатора Саратовской области В.В.Радаева с предложениями по режимам работы гидроузлов водохранилищ Волжско-Камского каскада на вторую половину апреля текущего года.
В письме выражена обеспокоенность текущим состоянием Волгоградского водохранилища в связи со снижением его уровня, а также отмечалось, что для создания условий нереста и нагула молоди основных промысловых рыб недопустимо резкое снижение уровня воды
Федеральным агентством водных ресурсов учтены предложения Правительства Саратовской области.
Принятым режимом работы гидроузлов водохранилищ предусмотрено увеличение сбросных расходов Куйбышевского водохранилища, которые при условии их соблюдения приведут к подъему уровня воды  Волгоградского водохранилища в створе Саратова до расчетной отметки 14,5 м к 30 апреля текущего года.

Уровень воды Волгоградского водохранилища в створе Саратова по состоянию на 16 апреля текущего года составляет 14,29 м.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru