Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


17.04.12 09:50
Ведомство опровергло информацию о размытых могильниках
 
Глава ветфитнадзора опроверг информацию, ранее появившуюся в СМИ о размываемом Волгой кладбище, находящемся недалеко от города. Предположительно, речь может идти о Ровенском районе. Ситуация, по мнению журналистов, осложняется наличием на берегу стихийного скотомогильника, сообщает Министерство информации и печати области.  Руководитель Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Саратовской областиАлексей Частов сообщил, что полученная информация будет проверена. 

Скотомогильники региона не попадают в зону подтопления, сообщил Алексей Частов. Также на территории губернии отсутствуют опасные сибириязвенные захоронения. 

Глава администрации Ровенского района Сергей Рощин опровергает информацию о возможности нахождения в Волге гробов с останками. «Проблема старых захоронений на берегу Волге в Ровенском районе, которые размываются водой, известна не первый год. В районе существует два таких места: село Кочетное и село Чкаловское. На поверхности земли никаких обозначений границ кладбищ нет, ни на каких старых картах их также нет. Обрушение возникает  только при значительной волновой нагрузке весной. В селе Кочетное провели перезахоронение на всей проблемной территории, это 100-150 м от берега. По селу Чкаловское работы по перезахоронению осложняются высотой берега (10-15 метров) и большой глубиной самого захоронения ( 2-3 метра). В настоящее время производить перезахоронение не позволяют меры безопасности для работающих, как только подсохнет почва – работы возобновятся», - заявил глава района.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru