Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


27.08.14 16:21
Водоросли стали причиной гибели рыбы на Сазанке
 
По сообщениям о гибели рыбы в озере Сазанка Энгельса Саратовской области в адрес министерства природных ресурсов и экологии региона был отправлен запрос из Управления Росприроднадзора по Саратовской области. Специалистом министерства осуществлен выезд на озеро Сазанка, в ходе которого факт гибели рыбы подтвердился.

21 августа совместно с представителем Управления Россельхознадзора Саратовской области при участии ФГБУ «Саратовской межобластной ветеринарной лаборатории» отобраны пробы воды и рыбы для исследования. По результатам исследований воды на следующие группы веществ: пестициды, карбаматы, пиретроиды, фосфорорганические соединения - превышений не обнаружено, по группе микробиологические показатели общее микробное число в норме. При обследовании рыбы возбудителей инвазионных заболеваний не обнаружено.

Как сообщает пресс-служба министерства, в пробах речной рыбы, отобранных на озере Сазанка, было обнаружено, что в жаберном аппарате рыбы имеется большое количество сине-зеленых водорослей, что могло вызвать гибель рыбы от удушья. Появление водорослей объясняется установившимся в то время жарким температурным режимом.

Кроме того, в июле текущего года лабораторией ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области в Энгельсском районе» были отобраны пробы воды в озере Сазанка Энгельса на следующие вещества: БПК5, хлориды, сульфаты, аммиак, нитраты, нефтепродукты, фосфаты, взвешенные вещества и установлено, что превышений гигиенических нормативов не обнаружено.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru