Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


27.08.14 17:38
Загрязнение воздуха выявили на магистралях Саратова
 
Управлением Роспотребнадзора по Саратовской области лабораторные исследования атмосферного воздуха проводятся в плановом, внеплановом порядке и по мониторингу за качеством атмосферного воздуха.

На  автомагистралях Саратова (Московское шоссе у магазина «Ява», ул. Шехурдина – пр. Строителей, ул. Большая Горная - ул. Астраханская, ул. Радищева - ул. Б.Горная)  исследовано 64 пробы, из них 20 проб  не соответствовали гигиеническим нормативам (31,3% по взвешенным веществам, оксиду углерода, окислам азота).

Специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Саратовской области» за 6 месяцев  2014 г. отобрано 3649 проб атмосферного воздуха. Удельный вес  нестандартных проб составил 3,6% (в основном регистрируются превышения по оксиду углерода, окислам азота).

В зоне влияния промышленных предприятий отобрано 878 проб. Удельный вес неудовлетворительных проб составил 4,1%. Нестандартные пробы регистрировались в Саратове (район ОАО«Альфа-Холдинг» ул.Фабричная, д.4, ЗАО «Электористочник» ул. Свинцовая, ул.Рабочая, ул. Емлютина -превышения по взвешенным веществам, оксиду углерода, окислам азота).

С апреля по июнь 2014 года проводились исследования атмосферного воздуха на оживленных автомагистралях города Саратова. Из  324 проб 16 не соответствовали гигиеническим нормативам, что составляет 4,9%.

За 2-ю декаду августа 2014г. ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области» в г. Саратове было отобрано 386 проб атмосферного воздуха, из них 20 не соответствовали гигиеническим нормативам (5,2%).


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru