Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


24.02.15 17:03
Загрязнение воздуха выявили в трех районах Саратова
 
По данным результатов наблюдений на стационарных постах Саратовского ЦГМС – филиала ФГБУ «Приволжское УГМС» в атмосферном воздухе городов Саратов и Балаково за период с 16 по 21 февраля т.г. высокого и экстремально высокого загрязнения не выявлено.

По отдельным примесям в атмосферном воздухе города Саратова были зафиксированы единичные превышения ПДК по диоксиду азота в 3,6 раза (в Волжском районе 21 февраля – в месте массового скопления автотранспорта), по сероводороду в 1,6 раза (в Заводском районе – 20-21 февраля) и гидрофториду в 1,7 раза (в Ленинском районе –17 февраля). Радиационный фон на территории области находился в пределах нормы и достигал значений 8-15 мкР/час, в том числе: в г. Балаково – 9-15 мкР/час, в р.п. Татищево (Октябрьский Городок) – 13-15 мкР/час.

Для справки: Регулярные наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха на территории области проводятся Саратовским центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиалом ФГБУ «Приволжское УГМС» (Саратовским ЦГМС – филиалом ФГБУ «Приволжское УГМС») на стационарных постах (ПНЗ) государственной сети наблюдений в двух городах: в г. Саратове – на 6 ПНЗ, в г. Балаково – на 3 ПНЗ. Отбор проб воздуха на ПНЗ осуществляется ежедневно 3 раза в сутки (с периодичностью шесть дней в неделю: понедельник-суббота). Радиационный мониторинг на территории области осуществляют 19 метеостанций (МС), являющихся подразделениями Саратовского ЦГМС. Измерения мощности экспозиционной дозы гамма-излучения (МЭД) проводятся ежедневно 8 раз в сутки на 9 метеорологических станциях (МС), расположенных в 100 километровой зоне вокруг Балаковской АЭС, и 1 раз в сутки на остальных МС области.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru