Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


08.09.15 13:05
Загрязнение воздуха зафиксировали в Саратове и Балаково
 
По данным результатов наблюдений на стационарных постах Саратовского ЦГМС – филиала ФГБУ «Приволжское УГМС» в августе концентрации определяемых примесей в атмосферном воздухе городов Саратов и Балаково находились в основном в пределах допустимых значений, высокого и экстремально высокого загрязнения не выявлено.

По отдельным примесям в атмосферном воздухе городов в течение месяца фиксировались незначительные превышения предельно допустимых концентраций (ПДК):

в Саратове по сероводороду (Заводской район) и по формальдегиду (Кировский и Волжский районы – в местах массового скопления автотранспорта);
в Балаково по диоксиду азота и фенолу (на границе с промзоной).

Неблагоприятные метеорологические условия (НМУ), способствующие накоплению загрязняющих веществ в атмосфере городов, в августе т.г. не наблюдались.

Радиационная обстановка на территории области в течение августа была стабильной и находилась в пределах природного радиационного фона. Экстремально высоких и высоких уровней радиационного загрязнения не наблюдалось.

Значения мощности экспозиционной дозы гамма-излучения (МЭД) колебались в пределах от 9 до 18 мкР/ч, в том числе: в Балаково – 12-17 мкР/час, в р.п. Татищево (Октябрьский Городок) – 11-15 мкР/час.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru