Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


21.12.12 10:18
Более 78 млрд рублей инвестировали в экономику региона
 
В январе-ноябре 2012 года на развитие экономики и социальной сферы области использовано 78 млрд 200,7 млн рублей инвестиций в основной капитал, что составило 111% к январю-ноябрю 2011 года. 

В текущем году завершен первый этап инвестиционного проекта по строительству завода по производству кровельных и гидроизоляционных материалов на ЗАО «РБП» (общий объем инвестиций – 1,5 млрд рублей). 

К числу крупных проектов по модернизации, реконструкции и капитальному строительству относятся проекты по организации производства кассетных подшипников совместно с фирмой Бренко на территории СПЗ (общий объем инвестиций – 1,12 млрд рублей); модернизации производства на ОАО «Саратовский нефтеперерабатывающий завод»; созданию инновационного производства электронного оборудования и светодиодов на основе высоких технологий НП «Холдинговая компания «Инкотекс» (общий объем инвестиций – 720 млн рублей). В Балашовском районе почти восстановлено производство синтетических тканей на ООО «Балтекс» с общим объемом инвестиций 370 млн рублей, сообщает Министерство инвестиционной политики региона. 

В сельском хозяйстве в текущем году завершаются проекты по увеличению производства яйца и мяса птицы в Балашовском районе (ООО «Балашовская птицефабрика»), реконструкции «Птицефабрики Михайловская», основного производства в Балашовском районе на ООО «Балашовский сахарный комбинат», строительству инновационного агропромышленного комплекса на 4000 голов в Марксовском районе (ЗАО ПЗ «Трудовой»), животноводческого комплекса в Марксовском районе на 600 коров на ЗАО ПЗ «Мелиоратор». 

Продолжает свою реализацию один из крупнейших инвестиционных проектов дивизиона «Северсталь», общий объем инвестиций в который составляет более 21 млрд рублей. Строительство мини-завода по производству сортового проката строительного назначения в Балаковском районе Саратовской области внесет существенный вклад в развитие металлургической и строительной отрасли региона. 

«Правительством области ведется постоянная работа по привлечению инвесторов - ежедневно проводятся встречи, ведется подбор инвестиционных площадок, решаются проблемы, с которыми сталкиваются инвесторы. Мы прикладываем все усилия, чтобы обеспечить рост притока инвестиций в будущем. На сегодняшний день заключено 18 инвестиционных договоров. В 2011 году таких соглашений было 11», - прокомментировал министр инвестиционной политики Саратовской области Роман Федосеев


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru