Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


25.12.14 11:54
Более 86 млрд руб. потратят на развитие энергетики
 
В ближайшие пять лет на развитие саратовской энергосистемы будет направленно 86,6 млрд рублей. В текущем году объем инвестиций в отрасль составил 19,22 млрд рублей или 13,3% от общего объема инвестиций в Саратовской области, сообщает Министерство промышленности и энергетики региона.

Министр промышленности и энергетики области Сергей Лисовский сообщил, что в ходе реализации программных мероприятий запланирован ввод новых генерирующих мощностей – 116 МВт, в том числе, солнечных электростанций в Пугачевском, Ершовском и Новоузенском районах области.

Также планируется прирост трансформаторной мощности до 90,03 МВА, реконструкция и ввод электрических сетей (35 кВ и выше) протяженностью 1962,83 км.

Министерство разработало прогноз производства электрической энергии, которое в 2019 году составит 40,3 млрд. кВт/час. Снижение выработки обусловлено увеличением продолжительности плановых ремонтов и проведением работ по модернизации и продлению сроков эксплуатации энергоблоков атомной станции, а также выводом генерирующих мощностей на тепловых станциях ОАО «Волжская ТГК». В тоже время на ближайшие пять лет прогнозируется ежегодный рост электропотребления на уровне 0,92%.

Это делает актуальным возобновление строительства 5 и 6 блоков Балаковской АЭС. Соответствующее предложение прозвучало на встрече губернатора области с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в ноябре текущего года. Государственная корпорация «Росатом» сообщила, что готова включить достройку указанных объектов в инвестиционную программу ОАО «Концерн Росэнергоатом» в случае принятия решения о создании алюминиевого производства на территории региона.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru