Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


18.03.13 09:25
Губернатор пообещал снизить цены на хлеб
 
В субботу, 16 марта, губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил сельскохозяйственный рынок в поселке Юбилейный Саратова. Здесь проходила ярмарка, посвященная Масленице. 

Как сообщили в пресс-службе главы региона, горожане пожаловались губернатору на подорожание хлеба, которое произошло в начале марта. По словам жителей, его цена выросла на 1,5-2 рубля. 

«Мы вместе с мукомолами и хлебопеками просчитали цену на хлеб до урожая следующего года. Однако некоторые крупные хлебопекарные предприятия, воспользовавшись ситуацией, конъюнктурно повысили отпускные цены на свою продукцию. Мы разобрались, провели переговоры с производителями. В результате со следующего понедельника хлеб вновь будет стоить столько же, сколько он стоил до 6 марта. Спекулятивного роста цены на хлеб мы не допустим», - заявил Валерий Радаев. 

По словам губернатора, в ближайшее время отпускная цена на т.н. «социальный» хлеб - пшеничный хлеб 1 сорта и ржано-пшеничный хлеб вернется к прежнему уровню, каким он был до подорожания. 

С марта некоторые крупные хлебопекарные предприятия подняли отпускные цены на свою продукцию, удорожание составило в среднем 1,5 рубля. 

Для дальнейшего «сдерживания» роста стоимости хлеба правительство области планирует предпринять комплекс мер по поддержке хлебопекарных предприятий. В частности, предполагается компенсировать часть расходов на технологическую модернизацию, которая проводились на хлебопекарнях, в том числе в 2012 году.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru