Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


13.03.12 15:08
Комитет Госдумы предложил удвоить акцизы на топливо
 
Комитет Госдумы по транспорту предлагает увеличить более чем в два раза - до 7-8 рублей - существующий акциз на топливо, который поступает в дорожные фонды разных уровней, сообщил на конференции Росавтодора глава комитета Евгений Москвичев.

«Мы за то, чтобы акцизы на горюче-смазочные материалы были не 3 рубля, а в 7-8 рублей, как уже на Украине», - цитирует его слова РИА «Новости».

При этом Москвичев добавил, что комитет по транспорту и автомобилисты поддерживают введение платы за проезд. «Но давайте сделаем это так, чтобы она (плата) не стала бременем, а стала действенным рычагом сбора средств на дороги», - подчеркнул депутат.

В свою очередь замминистра транспорта Олег Белозеров заявил, что вопрос об увеличении акцизов на топливо является дискуссионным.

«Предлагается повысить дополнительно акциз, это одно из предложений. Вопрос дискуссионный, но на самом деле он ключевой для каждого из нас, так как все мы являемся пользователями услуг дорожного хозяйства и мы должны четко понимать, надо ли это нам», - сказал Белозеров. 

При этом чиновник отметил, что пересмотр величины акцизов будет зависеть от параметров новой госпрограммы по развитию транспортной системы в России, которая разрабатывается и согласовывается. Приблизительные параметры госпрограммы он не назвал.

Между тем, представители отрасли пояснили, что существующая федеральная целевая программа «Развитие транспортной системы России» будет преобразована и войдет в госпрограмму. В целом госпрограмма будет учитывать развитие транспортной системы России в соответствии с макроэкономическими показателями.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru