Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


24.10.12 15:26
Минфин поможет реализовать поручения президента регионам
 
Минфин РФ поможет регионам выполнить поручения, которые дал правительству президент Владимир Путин. К ним относится, в частности, повышение зарплат работникам бюджетной сферы, что потребует в целом около 320 млрд рублей дополнительных расходов. Об этом в рамках форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России» заявил замминистра финансов Леонид Горнин, сообщает 24 октября «Российская газета». 

В период с 2013 по 2015 годы на эти цели пойдет 300 млрд рублей из общей суммы дотаций регионам на поддержку сбалансированности бюджетов. Еще 119 млрд рублей ведомство предлагает направить в регионы за 2015-2020 годы. 124,9 млрд рублей придет за счет перечисления 5% налога на доход физических лиц от обязательно передаваемых муниципалитетам 20% НДФЛ. 

При этом регионам дадут возможность самостоятельно заработать, оставив в них, например, часть поступлений от налогов, акцизов и штрафов. Так, например, дополнительные поступления от патентной системы налогообложения оставят на местах - около 1 млрд рублей в год. Сразу на 41,9 млрд рублей пополнятся казны субъектов за счет передачи акцизов на нефтепродукты в муниципальные дорожные фонды - 13% от поступлений в консолидированный бюджет региона.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru