Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


20.01.12 13:51
МРОТ планируют увеличить до 6,5 тыс. рублей
 
Комитет Государственной думы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов готовит проект, предполагающий в 2012 году троекратную индексацию минимального размера оплаты труда (МРОТ). Об этом председатель комитета Андрей Исаев сообщил журналистам в пятницу, 20 января.

«В самое ближайшее время мы хотели бы рассмотреть вопрос о дальнейшем повышении МРОТ. Мы предложили бы установить МРОТ с 1 марта - 5 тысяч рублей, с 1 июня - 5,5 тысячи рублей и с 1 октября - 6,5 тысячи рублей, что будет соответствовать прожиточному минимуму трудоспособного человека за прошлый год», - сообщил председатель комитета.

Исаев также напомнил, что в настоящее время минимальный размер оплаты труда составляет 4,612 тысячи рублей. Профильный комитет, который он возглавляет, готов предоставить на рассмотрение правительства план мероприятий по реализации возможности повышения этого показателя.

«Соответствующее решение мы готовим. И готовы отстаивать его в дискуссии с правительством, чтобы решить этот вопрос», - цитирует слова Исаева РИА Новости.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru