Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


07.04.14 10:49
Область вошла в группу «развивающихся регионов» по поддержке бизнеса
 
Саратовская область по итогам 2013 года вошла в группу «развивающихся регионов», участвующих в программе финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства. Такие данные опубликовал МСП Банк (группа Внешэкономбанка).

В начале прошлого года губерния входила в более слабую группу – «отстающие». Интегральный индекс активности участия Саратовской области в данной программе увеличился с 7,8 до 14,3. Регион благодаря этому поднялся с 71-ой на 60-ю строчку, сообщает Министерство экономического развития и инвестиционной политики региона.

Интегральный показатель рассчитывался на основе опроса экспертов. Индекс включает в себя оценку объемов задолженности малого и среднего бизнеса перед банками и организациями инфраструктуры, показатель доли финансирования, открытой банком в регионе. В качестве основных источников для анализа использовались статистические данные Росстата и собственные данные банка.

Как пояснил министр экономического развития и инвестиционной политики области Владимир Пожаров: «Большая часть финансовых средств, предоставленных МСП банком предпринимателям губернии, направлена на развитие бизнеса в приоритетных сферах – инновационном производстве, модернизации существующих мощностей. Это лишний раз подтверждает, что экономика области уверенно движется от ресурсной модели развития к инновационной».


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru