Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


05.02.15 14:25
Предприятия региона получат 2,5 млрд руб. на реализацию программ
 
Общий объем финансирования предприятий Саратовского региона по государственным программам РФ и федеральным целевым программам составил 2, 5 млрд рублей.

«Часть предприятий, получивших поддержку, относится к оборонно-промышленному комплексу. Их работа во многом обеспечила опережающий рост обрабатывающих производств. И в современных условиях гособоронзаказ рассматривается в качестве одной из главных мер поддержки промышленности», - отметил министр промышленности и энергетики области Сергей Лисовский.
Формирование и реализация предприятиями региона заказов от минобороны является предметом постоянного внимания и поддержки со стороны Правительства области.  В итоге рост объёма государственного оборонного заказа в 2014 году составил 121,4%.

Наиболее крупными исполнителями государственных контрактов и договоров в рамках ГОЗ-2014 стали ПО «Корпус», «СЭПО – ЗЭМ», НИИХИТ-2, НПЦ «Алмаз-Фазотрон», 356 АРЗ, НПП «Алмаз», Саратовский радиоприборный завод, Вольский механический завод.

«Сейчас на предприятиях ОПК области продолжается заключение контрактов на 2015 год. Предварительный прогноз – рост гособоронзаказа на 15%», - сообщил Сергей Лисовский.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru