Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


15.09.15 15:07
Промышленное производство выросло в регионе почти на 6%
 
Подведены итоги работы промышленности за восемь месяцев 2015 года. Индекс промышленного производства по Саратовской области по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 105,5%.

Обрабатывающие производства, а также производство и распределение электроэнергии, газа и воды выросли на 5,8%.

По сравнению с прошлым годом на 6,4% выросло производство электроэнергии, всего за восемь месяцев произведено 28933 млн кВт-ч. Производство теплоэнергии снизилось на 1,4% и составило 13644 тыс. Гкал.

Добыча полезных ископаемых выросла на 1,8%. Нефти добыто 783 тыс. тонн или на 1,8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, газа - 729 млн. куб. м или на 31% больше.

Как рассказал первый заместитель министра промышленности и энергетики области Максим Шихалов, в течение года предприятия, добывающие углеводородное сырье, постепенно вышли на общий положительный итог работы. «Это произошло за счет реализации инфраструктурных проектов и освоения новых месторождений такими компаниями, как ОАО НК «Саратовнефтегеофизика», ООО «Редойл», ООО «ДИАЛЛ АЛЬЯНС», ООО «ЮКОЛА-нефть», ООО ННК «Саратовнефтегаздобыча», ООО «РНГК Саратов» и др. При этом увеличивается доля малых и средних компаний в общем объеме добычи», - отметил руководитель ведомства.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru