Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


11.12.14 10:30
Рост оборонзаказа превысит 20%
 
В текущем году рост объема гособоронзаказа превысит 20%. Наиболее крупными исполнителями государственных контрактов и договоров в рамках оборонного заказа  в Саратовской области  являются ПО «Корпус», ООО «СЭПО-ЗЭМ», ЗАО «НПЦ «Алмаз-Фазотрон» и ЗАО «НИИХИТ-2».

Одно из предприятий-лидеров, научно-производственный центр «Алмаз-Фазотрон», планирует увеличить объем производства в этом году на 10%. Такого высокого показателя удалось добиться, несмотря на то, что предприятие в этом году осуществило перевод производства на другую промышленную площадку, сообщает Министерство промышленности и энергетики региона.

НПЦ «Алмаз-Фазотрон» разрабатывает и производит сложные радиоэлектронные комплексы для систем управления самолетов, вертолетов, кораблей и другой техники. Число элементов одного блока достигает 2-х тысяч. Практически все российские истребители оснащены произведенными здесь блоками, предприятие принимает участие в создании самолета 5-го поколения. Кроме того, ведется разработка приборов для новейшей военной техники.

Предприятие переходит на 3D-технологии. Если раньше микросхемы были плоскими, то сегодня ЗАО НПЦ «Алмаз-Фазотрон» освоило технологии миниатюризации электронных устройств, где содержится по 8-12 слоев микросхем.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru