Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


22.11.12 10:36
Розничное кредитование планируют ограничить
 
Объем банковских кредитов населению, не обеспеченных залогом, за год вырос на 60%. Что чревато большими проблемами, заявил глава Центробанка Сергей Игнатьев. Об этом информирует 22 ноября «Российская газета». 

«Мы намерены ограничить розничное кредитование, - сказал он. - И в ближайшие недели примем решения, которые начнут действовать со следующего года». 

Кредитные организации уже выдали гражданам примерно 7 трлн рублей, заявил вице-президент Ассоциации региональных банков Олег Иванов. Из них, по словам эксперта, на ипотечные кредиты, обеспеченные залогом недвижимости, приходится 1,5 трлн рублей. Еще примерно 700 млрд - это автокредиты под залог машины. А более 4,5 трлн рублей выдано заемщикам без залога. В основном это моментальные кредиты, пояснил Иванов, которые выдаются в торговых центрах на приобретение бытовой техники. 

Общий портфель беззалоговых кредитов постоянно растет, отмечает эксперт, поэтому ЦБ опасается, что если мировая конъюнктура в следующем году ухудшится из-за снижения цен на нефть и наша экономика просядет, многие граждане не смогут рассчитаться с банками.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru