Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


26.12.11 12:14
В Петровский автозавод инвестируют более 200 млн рублей
 
Заместитель председателя Правительства Саратовской области Александр Стрелюхин, и генеральный директор ОМАО «Завод имени И.А. Лихачева» Игорь Захаров подписали соглашение о взаимном сотрудничестве между Правительством области и ОМАО «Завод имени И.А. Лихачева». Согласно документу, общий объем инвестиций в реализуемые на ЗАО «Петровский завод автозапчастей АМОЗИЛ» проекты составит более 200 млн рублей.

Александр Стрелюхин подчеркнул, что проект является социально значимым, поскольку завод является градообразующим предприятием. Уже в 2012 году штат рабочих на предприятии увеличится до 436 человек, а средняя заработная плата по предприятию возрастет  в 1,5 раза.  

По информации Министерства промышленности и энергетики области, Игорь Захаров сообщил, что перенос части московского производства в Петровск позволит решить вопрос с избыточными производствами и технологиями. В перспективе в Саратовский регион могут полностью перенести конвейерное производство, для чего предварительно на заводе проведут модернизацию. 

К концу декабря в Саратовской области на Петровском заводе  автозапчастей АМО ЗИЛ соберут 12 автомобилей ЗИЛ 5301 «Бычок». В будущем году предприятие планирует выпустить 600 автомобилей, в том числе 100 из них – полноприводных. По словам Игоря Захарова, на московской площадке завода запланировано выпустить такое же количество машин. Как ранее сообщал портал saratov.ru, производство «Бычков» на ЗАО «Петровский завод автозапчастей АМО ЗИЛ» открыли 23 декабря.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru