Без газа в Дергачевском районе остались 34 населенных пункта
Рано утром в воскресенье, 26 февраля, в Дергачевском районе Саратовской области из-за аварии отключили газоснабжение. Сообщение об отключении поступило в региональное МЧС в 05:37.
Как сообщают в пресс-службе ведомства, к вынужденной мере прибегли из-за образовавшейся гидравлической пробки на отводе магистрального подземного газопровода высокого давления. В результате без газоснабжения остались 34 населенных пункта района, в которых проживают более 19 тысяч человек и находятся некоторые социально-значимые объекты.
Место аварии обнаружено, над устранением ЧП работает газовая бригада от Мокроуского ЛПУ «Магистральных газопроводов», организовано дежурство оперативных групп местного гарнизона пожарной охраны и ГУ МЧС России по Саратовской области. Ремонтно-восстановительные работы планируют завершить до 12:00 воскресенья.
saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.