Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


17.03.15 11:35
Цех мебельной фабрики сгорел в Саратовском районе
 
На месте возгорания в производственном помещении мебельной фабрики побывал заместитель Председателя Правительства области Валерий Сараев. По словам зампреда пожар полностью локализован, погибших и пострадавших нет:

«Сегодня в 7:09 утра на пульт дежурного диспетчерской пожарной службы поступило сообщение о возгорании производственного здания фабрики «Король диванов», расположенного в селе Клещевка Саратовского района. В 7:27 на место пожара прибыли первые расчеты. Было установлено, что горело трехэтажное производственное здание, обшитое сэндвич-панелями с рубероидной кровлей. Общая площадь пожара составила 10 000 кв.м. По поручению Губернатора области я выехал на место происшествия, чтобы разобраться в ситуации.

На место возгорания оперативно были стянуты силы и средства ГУ МЧС России по Саратовской области, Службы спасения области, Центра медицины катастроф, ГИБДД, ГУ МВД РФ. Был развернут оперативный штаб для координации действий спасателей. Всего на пожаре задействовано 83 человека 19 единиц техники. Часть сил и средств была направлена на обеспечение защиты от огня соседних зданий. Примерно в 8:15 произошло обрушение кровли по всему периметру здания, а в 8:40 пожар был локализован, удалось не допустить распространения огня на другие производственные помещения. В 9:10 было ликвидировано открытое горение.

Несмотря на быстрое распространение огня и большую площадь пожара, погибших и пострадавших нет. В данный момент пожарная служба продолжает работы по ликвидации возгорания. Пока нет информации о причинах возникновения пожара, ответ на этот вопрос мы сможем получить позднее, когда эксперты противопожарной службы смогут войти внутрь здания и начать детальный осмотр места происшествия.

В настоящее время фабрика «Король Диванов» работает в штатном режиме».


Дополнительные материалы:

 
 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru