Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


24.06.14 15:46
Двух тонущих детей спасли сотрудник ГИМС
 
В понедельник, 23 июня, в 16:47. оперативный дежурный ПСС  Маркса Саратовской области услышал детские крики о помощи в районе «Старого пляжа» подходного канала приверха о. Маркс.

Старший госинспектор ГИМС Сергей Доронин немедленно вышел на патрульном катере со спасателями ПСС Маркса на место происшествия. Прибыв на место, они увидели, что два мальчика из последних сил цепляются за камыши, где глубина была 1,5-2 м. Пробравшись через камыш, спасатели подняли детей на борт патрульного катера, сообщает пресс-служба отдела ГИМС.

Ребята были сильно напуганы, они обессилели  и замерзли, т.к. находились в воде долгое время. Мальчики рассказали, что решили искупаться на «Старом пляже», перешли протоку реки на остров и, проходя через лес, сбились с дороги, пошли через затопленный камыш.

Очень долго они пытались самостоятельно выбраться из камыша, потеряли одежду, а потом поняли, что уже тонут. В тот момент они и стали звать на помощь.

Мальчики 10 и 11 лет были доставлены на базу ПСС Маркса, где их переодели в сухую одежду, напоили горячим чаем.

С детьми провели профилактическую беседу о правилах поведения на воде, после чего на служебном автомобиле дети были отправлены домой и переданы родителям.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru