Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


12.01.12 09:07
Нетрезвый рыбак на вездеходе провалился под лед
 
В минувшее воскресенье, 8 января, на Волге под лёд провалился 54-летний рыбак на вездеходе «ЛуАЗ». Трагедия произошла в районе села Пристанное Саратовского района.

Около 22:00 мужчина в нетрезвом состоянии сел за руль вездехода и выехал на волжский лёд. По словам рыбаков-очевидцев, он намеревался переехать по льду на остров, там переночевать, а с утра отправиться на рыбалку. Больше ни «ЛуАЗ», ни его водителя никто не видел.

На следующий день в службу спасения обратилась супруга пропавшего мужчины и рассказала о случившемся. Отправившиеся на место предполагаемой рыбалки спасатели обнаружили полынью. Водолазы стали обследовать дно. На расстоянии одного километра от берега удалось обнаружить «ЛуАЗ». Автомобиль находился на глубине 16 м. Тело мужчины водолазы обнаружили в 50 м от автомобиля.

По словам начальника отдела ГИМС Главного управления МЧС России по Саратовской области Юрия Шулики, этот водитель уже привлекался к административной ответственности сотрудниками ГИМС за выезд на лёд в прошлом году. 

«В настоящее время на лёд даже выходить опасно, не то, что выезжать на автомобиле, что вообще категорически запрещено. Толщина льда местами незначительная, лед непрочный. Рыбакам, любителям подледного лова необходимо соблюдать все меры предосторожности», - отметил Шулика.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru