Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


19.03.15 16:05
Пожарные спасли пенсионерку из горящей квартиры
 
В среду, 18 марта, в 22:23 на пульт «01» Саратова поступило сообщение о загорании квартиры на втором этаже в 9-этажном доме на улице Рахова.
Уже через три минуты первые пожарные подразделения ПСЧ-4 во главе с начальником части подполковником внутренней службы Зениным А.  были на месте.

Как оказалось, из квартиры на втором этаже шел сильный запах дыма, на окнах балкона находились глухие металлические решетки, а металлическая дверь в квартиру была закрыта на замок, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

На месте пожара было принято решение сформировать и направить звено газодымозащитной службы со спасательными устройствами для проверки наличия и спасения людей по лестничному маршу в вышерасположенные этажи.

Пожарные оперативно организовали дымоудаление, установили выдвижную лестницу на балкон второго этажа. Как только огнеборцы вскрыли входную дверь и прошли в квартиру они обнаружили женщину 78 лет, из-за отравления продуктами горения она не подавала признаков жизни.

Пострадавшая была немедленно эвакуирована на свежий воздух, командир отделения ПСЧ-4 прапорщик внутренней службы Олег Андреев оперативно провел реанимационные мероприятия, в ходе которых хозяйка квартиры пришла в сознание. Женщина была передана фельдшерам Центра медицины катастроф и доставлена в МУЗ «ГКБ №1 им Ю.Я. Гордеева».


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru