Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


28.02.12 11:21
Трем сотрудникам «Дубков» предъявили обвинение
 
Предъявлено обвинение трем сотрудникам мясокомбината «Дубки», которые подозреваются в несоблюдении санитарно-эпидемиологических норм. Последствием нарушений стало массовое отравление сотрудников предприятия в августе 2011 года.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Саратовской области по делу проходят 94 потерпевших и 40 свидетелей. Уголовное дело возбудили по статье о нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовые заболевания и отравления людей. Обвинение уже предъявили заведующей столовой, старшей медсестре и исполнительному директору предприятия.

После происшествия старшую медсестру перевели на другой участок работы, а заведующая по-прежнему руководит столовой. По собственному желанию уволился лишь исполнительный директор комбината.

По версии следствия, заинтересованные лица оказывали на потерпевших прямое давление в ходе расследования. Например, 20 потерпевших уволили с «Дубков» по разным причинам. Еще часть сотрудников, попавших в больницу, впоследствии изменили показания, заявив, что отравились вне рабочего места.

К тому же, по словам представителей органов правопорядка, заинтересованные лица препятствовали следствию. По сообщению ведомства, сотрудники полиции неоднократно выезжали на территорию предприятия для опроса потерпевших, свидетелей и очевидцев, которые отсутствовали на рабочем месте. При том, что представители внутренних органов заранее договаривались с руководителем комбината и тот гарантировал их присутствие.

За отравление 100 человек подозреваемым грозит штраф в размере 80 тысяч рублей или несколько месяцев исправительных работ.

Напомним, что групповой очаг острой кишечной инфекции среди работников ООО «Мясокомбинат "Дубки"» был зарегистрирован 18 августа. При эпидемиологическом расследовании в столовой предприятия выявлены грубые нарушения технологического и санитарно-гигиенического режимов. Всего было зарегистрировано 177 заболевших, а по факту ЧП 23 августа возбудили уголовное дело.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru