Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


14.03.16 10:37
Весенняя охота открывается в конце марта
 
В соответствии с постановлением губернатора Саратовской области на территории охотничьих угодий региона отрывается весенняя охота на гусей, казарок, селезней уток и вальдшнепа.

В южной зоне (Александрово-Гайский, Краснокутский, Новоузенский, Питерский и Ровенский районы) установлен срок с 26 марта по 4 апреля 2016 года.

Со 2 по 11 апреля охота пройдет в северной зоне — Аркадакский, Аткарский, Базарно-Карабулакский, Балаковский, Балтайский, Балашовский, Энгельсский, Балтайский, Вольский, Воскресенский, Дергачевский, Духовницкий, Екатериновский, Ершовский, Турковский, Хвалынский Калининский, Ивантеевский, Красноармейский, Краснопартизанский, Марксовский, Лысогорский, Озинский, Советский, Новобурасский, Перелюбский, Петровский, Пугачевский, Романовский, Ртищевский, Самойловский, Саратовский, Татищевский, Федоровский районы.

Нормы допустимой добычи за день охоты составляют: гуси – 3 шт., селезни – 5 шт., вальдшнеп – 6 шт.

Запрещается охота на самок уток; на серого гуся, на лысуху, камышницу; на вальдшнепа на утренней тяге; с подхода на водоплавающую дичь; с собаками охотничьих пород за исключением применения подружейных собак; на гусей на расстоянии менее 200 м от уреза воды рек Волга, Хопер, Медведица, Большой Иргиз, Еруслан и образованных ими водохранилищ, в том числе с учетом их весеннего разлива.

Выдача разрешений на добычу пернатой дичи начнется с 17 марта, сообщает региональный комитет охотничьего хозяйства и рыболовства.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru