Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


21.02.12 10:49
За изготовление взрывного устройства парень получил 2 года
 
В Саратове 18-летний Мязин Дмитрий приговорен к двум годам и одному месяцу лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Молодоq человек обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 223 «Незаконное изготовление оружия» и части 1 статьи 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». 

Как установлено в судебном заседании, Дмитрий Мязин в период с ноября по 4 декабря 2011 года по предложению гражданина Ш. изготовил взрывное устройство. Компоненты частично предоставил сам заказчик, часть средств приобрел сам осужденный. Последний изготовил взрывное устройство  «по типу подрывного заряда фугасного действия с огневым способом взрывания со временем замедления около 35 секунд». Это устройство Мязин незаконно хранил и носил при себе до 4 декабря 2011 года. В этот день он около восьми утра вышел из дома, чтобы встретиться с заказчиком и передать ему «бомбу», но его задержали сотрудники полиции. 

По информации прокуратуры Саратовской области, уголовное дело по ходатайству подсудимого рассмотрели в особом порядке и приговор в отношении него постановили без исследования доказательств. В настоящее время прокуратура города проверяет законность вынесенного судом приговора.


 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru