Протяните вправо
  Выберите файл. Разрешенные фор-
  маты: jpg jpeg bmp png txt doc zip rar
 
            
            


14.10.15 12:39
177 соцконтрактов заключили в регионе
 
Уже второй год в Саратовской области действует такой вид социальной поддержки малоимущих семей, как государственная социальная помощь на основании социального контракта. Цель соцконтракта – стимулировать  активные действия малоимущих граждан по преодолению ими трудной жизненной ситуации и выходу из бедности. Помощь оказывается за счет средств областного бюджета.

Социальный контракт – это соглашение между органом социальной защиты населения и гражданином. Согласно соцконтракту в обмен на материальную помощь гражданин и его семья берут на себя обязательства по поиску работы, профессиональному обучению, развитию личного подсобного хозяйства и так далее.

За два года в области было заключено 332 социальных контракта на общую сумму более 7 миллионов рублей, из них 177 соцконтрактов  на сумму 4,2 миллиона рублей было заключено в 2015 году. 

Материальная помощь на основании социального контракта предоставляется в виде единовременной или ежемесячной денежной выплаты.  Размер ежемесячной выплаты составляет от 500 до 2 тысяч рублей,  размер единовременной – от 5 до 24 тысяч рублей. Ежемесячная помощь оказывается на срок от 3 месяцев до 1 года. Одним и тем же гражданам помощь будет предоставляться не чаще 1 раза в 3 года.

Определяется размер помощи индивидуально в зависимости от трудной жизненной ситуации, нуждаемости в помощи, реализации возможностей самообеспечения и мероприятий, предусмотренных программой социальной адаптации, которая является приложением к социальному контракту.

 
 
 
 
 
КОММЕНТАРИИ
 Авторизуйтесь через соц.сеть, если хотите оставить комментарий (регистрация не требуется).

КОММЕНТАРИИ:

Пока комментариев нет. Хотите быть первым?
 
 
 

saratov.ru Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-46607 от 16.09.2011 г.
При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс цитирования  Статистика посещений портала Saratov.ru